1. Bürgerservice
  2. MitarbeiterInnen / Kontakte

Bauamtsleiter

Name Hannes Oberhauser
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2114
Mobil +43 676 836282114
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail hannes.oberhauser@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauamt

Sachbearbeiter Abgaben, Abfall/Umwelt, Landwirtschaftsangelegenheiten

Name Perstling Markus
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2117
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail markus.perstling@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Abgaben, Abfall / Umwelt

Soziales, Friedhof und Gemeindeblatt

Name Monika Amann
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2112
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail monika.amann@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Soziales/ Gemeindeblatt

Bürgerservice

Name Andrea Willidal
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2118
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail andrea.willidal@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bürgerservice

Gemeindesekretär

Name Helmut Burger
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2111
Mobil +43 676 836282111
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail helmut.burger@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Gemeindesekretär

Bauhofleiter

Name Franz-Josef Bolter
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282141
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter

Name Roland Häusle
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282143
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter

Name Klaus Maier
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282142
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bürgerservice

Name Sylvia Bürger
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2115
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail sylvia.buerger@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bürgerservice

Bauhofmitarbeiter

Name Thomas Oberhauser
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282144
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Unseren Bereitschaftsdienst für Wasser und Kanal erreichen Sie am Samstag und Sonntag jeweils von 07:00 bis 19:00 Uhr

Name Bereitschaftdienst Wasser und Kanal
Telefon 05523 628752140
Abteilung Bauhof, Bereitschaft Wasser- und Kanal
Name Ludescher Stefan
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 628752119
Mobil +43 676 836282119
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail stefan.ludescher@koblach.at
Abteilung Gebäudetechnik / Saalmanagement, Vereinsangelegenheiten

Buchhaltung

Name Manuela Perfler
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875 2120
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail manuela.perfler@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Finanzen

Buchhaltung

Name Eugen Kathan
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875 2113
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail eugen.kathan@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Finanzen

Gebäudetechniker, Saal- und Veranstaltungsmanager, Vereinsangelegenheiten

Name Amann Oliver
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2116
Mobil +43 676 836282116
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail oliver.amann@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Vereinsangelegenheiten, Gebäudetechnik / Saalmanagement
Name B.A. Johannes Tschohl
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon 05523 62875-2123
Mobil 0676 83628-2123
E-Mail johannes.tschohl@koblach.at
Abteilung Öffentlichkeitsarbeit

Bürgermeister

Name Gerd Hölzl
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 628752110
Mobil +43 676 836282110
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail gerd.hoelzl@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bürgermeister
Name Hans Dachauer
Adresse 6842 Koblach (Karte)
Telefon +435523628752122
Fax +435523628752138
E-Mail hans.dachauer@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Finanzen
Message