1. Bürgerservice
  2. MitarbeiterInnen / Kontakte

Bauamtsleiter

Name Hannes Oberhauser
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2114
Mobil +43 676 836282114
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail hannes.oberhauser@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauamt

Sachbearbeiter Abgaben, Abfall/Umwelt, Landwirtschaftsangelegenheiten

Name Perstling Markus
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2117
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail markus.perstling@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Abgaben, Abfall / Umwelt

Soziales und Friedhof

Name Monika Amann
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2112
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail monika.amann@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Soziales / Friedhofsverwaltung

Bürgerservice

Name Andrea Willidal
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2118
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail andrea.willidal@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bürgerservice

Gemeindesekretär

Name Helmut Burger
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2111
Mobil +43 676 836282111
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail helmut.burger@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Gemeindesekretär/ Amtsleiter

Bauhofleiter

Name Franz-Josef Bolter
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282141
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter

Name Roland Häusle
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282143
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter

Name Klaus Maier
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282142
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bürgerservice

Name Sylvia Bürger
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875-2115
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail sylvia.buerger@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bürgerservice

Bauhofmitarbeiter

Name Thomas Oberhauser
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43 676 836282144
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Unseren Bereitschaftsdienst für Wasser und Kanal erreichen Sie am Samstag und Sonntag jeweils von 07:00 bis 19:00 Uhr

Name Bereitschaftdienst Wasser und Kanal
Telefon 05523 628752140
Mobil 0676 836282140
Abteilung Bauhof, Bereitschaft Wasser- und Kanal

Buchhaltung

Name Manuela Perfler
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 62875 2120
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail manuela.perfler@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Finanzen
Name Wolfgang Ponudic
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +435523628752119
Mobil +43676836282119
Fax +435523628752138
E-Mail wolfgang.ponudic@koblach.at
Webseite https://www.koblach.at
Abteilung Energiebeauftragter, Gebäudeverwaltung
Name B.A. Johannes Tschohl
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon 05523 62875-2123
Mobil 0676 83628-2123
E-Mail johannes.tschohl@koblach.at
Abteilung Gemeindeblatt, Öffentlichkeitsarbeit / Vereine
Name B.A. Klaudia Summer
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +435523628752150
Mobil +43676836282150
Fax +435523628752138
E-Mail klaudia.summer@koblach.at
Webseite https://www.koblach.at
Abteilung Kinderbetreuung und Kindergarten
Name Lukas Tratter
Adresse Egatha 7, 6842 Koblach (Karte)
Mobil +43676836282145
E-Mail bauhof@koblach.at
Webseite https://www.koblach.at
Abteilung Bauhof

Bürgermeister

Name Gerd Hölzl
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 628752110
Mobil +43 676 836282110
Fax +43 5523 62875-2138
E-Mail gerd.hoelzl@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Bürgermeister
Name Hans Dachauer
Adresse 6842 Koblach (Karte)
Telefon +435523628752113
Fax +435523628752138
E-Mail hans.dachauer@koblach.at
Webseite http://www.koblach.at
Abteilung Finanzen
Message