1. Neuigkeiten
  2. Nationalratswahl 2017

Nationalratswahl 2017

Kundmachung über die Zusammensetzung der Wahlbehörden der Gemeinde Koblach für die Nationalratswahl am 15. Oktober 2017:
Nationalratswahl 2017

Gemeindewahlbehörde

(zugleich Sprengelwahlbehörde 01):

Gemeindewahlleiter:                                     ÖVP      Fritz Maierhofer, Herrenmahd 11

Stellvertreter                                                   ÖVP      Rainer Egle, Wegeler 5

 

Beisitzer:                                                          ÖVP      Lothar Huber, Gmür 4

                                                                          ÖVP      Rosmarie Kempter, Diesenäuele 37a

                                                                          ÖVP      Erich Gisinger, Pocksberg 4

                                                                          FPÖ       Klaus Fend, Egatha 12

                                                                          FPÖ       Gerd Willi Grabher, Haggenfeld 28

                                                                          SPÖ       Ludwig Schellhorn, Kumma 5

 

Ersatzbeisitzer:                                              ÖVP      Hubert Mathis, Ponten 1

                                                                         ÖVP      Christoph Loacker, Werben 27b

                                                                         ÖVP      Judith Ritter-Österle, Au 41b

                                                                         SPÖ       Franz Wäger, Dorf 50/2

 

 

Sprengelwahlbehörde 02:

Wahlleiter:                                                      ÖVP      Gerd Hölzl, Klauser Ried 17c

Stellvertreter:                                                 ÖVP      Gerd Fessler, Ried 8/2

 

Beisitzer:                                                        ÖVP      Andrea Töchterle, Rheinmahd 25

                                                                         FPÖ       Marcel Fend, Egatha 12

 

Ersatzbeisitzer:                                              ÖVP      Oliver Marczynski, Broma 4a

 

 

Sprengelwahlbehörde 03:

Wahlleiter:                                                      ÖVP      Franz Asanger, Diesenäuele 28

Stellvertreter:                                                 ÖVP      Jürgen Meusburger, Au 5a

 

 

Beisitzer:                                                        ÖVP      Karin Pilecky, Kirchweg 15a

                                                                         FPÖ       Marcel Suppan, Egatha 13/1

 

Ersatzbeisitzer:                                              ÖVP      Klaus Jäger, Diesenäuele 38

 

Besondere Wahlbehörde:

Wahlleiter:                                                      ÖVP      Anita Minatti, Diesenäuele 34

Stellvertreter:                                                 ÖVP      Karl Gächter, Dorf 10

 

Beisitzer:                                                        FPÖ       Klaus Fend, Egatha 12

                                                                        ÖVP      Manfred Gwehenberger, Neuburg 20d

 

Ersatzbeisitzer:                                              ÖVP      Sabine Sieber, Dorf 31

 

Der Gemeindewahlleiter

Bgm. Fritz Maierhofer

Message